Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator
AFPA
AFPA
Formation
France
Visiteurs sur mon stand
Nom Carte Visites Heure d'arrivée
Appels visio en absence
Nom Carte Heure d'appel

Recent  Fermer

MESSAGES DIRECTS

Vidéos

Added on 27/04/2021
Added on 27/04/2021
Added on 27/04/2021
Added on 05/05/2021

Communiqués de presse

Pays Titre Description Lien Langue

Whitepapers

Pays Titre Description Lien Langue

Awards

Année Pays Titre Description Lien Langue

The projects / references

Pays Titre Description Lien Langue

Participation to external events

Pays Date Logo Organisateur Type d'événement Nom Information Site web
Contact général
AFPA
_
93100 MONTREUIL
France

Site web

01 41 72 19 23

Profil de l'exposant
Description

Avec près de 21 000 personnes formées en Ile-de-France en 2019, dont plus de 14 000 demandeurs d’emploi et 6 600 salariés, l’Afpa est un opérateur majeur de la formation professionnelle en Europe. 

Elle accompagne les demandeurs d’emploi et les salariés, de la formation à l’emploi : insertion, reconversion, professionnalisation...

Acteur majeur de l’alternance et des transitions professionnelles, l’Afpa Ile-de-France est aussi le partenaire formation et conseil de plus de 800 entreprises ainsi que le 1er organisme de formation des personnes en situation de handicap.

 
Contact général
AFPA
_
93100 MONTREUIL
France

Site web

01 41 72 19 23

Profil de l'exposant
 
Contacts sur le stand
StandAdmin
Mme Marie-Laure JOZEAU
marie-laure.jozeau@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandAdmin
Mme Lucie LA PINTA
lucie.la-pinta@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandAdmin
Mme Gwenaella Tiertant
gwenaella.Tiertant@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Emilie Rolland
Emilie.Rolland@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Assia Samit
Assia.Samit@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Hélène Da-Silva
Helene.Da-Silva@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Leyla Sirin-Altinsoy
chargée de recrutement
Leyla.Sirin-altinsoy@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
78200 MAGNANVILLE France
StandContact
Mme Karima Medjahdi
Chargée de recrutement et d'accompagnement
Karima.Medjahdi@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
9 rue Marc Seguin
94000 CRETEIL France
StandContact
Mme Lamia Kirouani
Lamia.Kirouani@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Marion Bertrand
Marion.Bertrand@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Claire Leleux
Claire.Leleux@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
M. Nicolas Peux
nicolas.peux@gmail.com
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Nuria Soares
Nuria.Soares@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Nadine Marie-Sainte
Nadine.Marie-Sainte@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Malika Zeggout
malika.zeggout@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France
StandContact
Mme Céline Le-Maitre
Celine.Le-Maitre@afpa.fr
AFPA
www.afpa.fr
_
93100 MONTREUIL France

Offres d'emploi

Mosaïque Liste
ALTERNANCE - PRÉPARATEUR DE COMMANDES
ALTERNANCE - CONSEILLER EN INSERTION PROFESSIONNELLE
ALTERNANCE - TECHNICIEN MULTI TECHNIQUES
FORMATION - TECHNICIEN D'ÉTUDES DU BÂTIMENT EN DESSIN DE PROJET
FORMATION - PRATIQUER LES BASES DE LA MODÉLISATION 3D AVEC REVIT
FORMATION - MAÇON EN VOIRIE ET RÉSEAUX DIVERS
FORMATION - MINEUR BOISEUR
FORMATION - COFFREUR-BANCHEUR
FORMATION - DESSINATEUR MÉTALLERIE PROTECTION DES PERSONNES
FORMATION - PROSPECTER UN SECTEUR DE VENTE

Formations

Mosaïque Liste